最近の試合結果はこちらから

最近の主な受賞

2019年4月 新学期大会:日立オートモティブシステムズ杯 3位

2019年3月 ナインリーグ 新人戦トーナメント 優勝

2019年3月 小田原松風杯 第3位

2019年3月 小田原松風杯 行進の部 優秀賞

近年の試合結果

2018年度の試合結果はこちらから

2017年度の試合結果はこちらから

過去の成績

1980年(昭和55年)の創部以来、先輩方が出場して築いてきた主な大会の記録です。

昭和55年  県央少年野球クラブ創部 
昭和56年  厚木市少年野球協会登録 
昭和57年  新人戦 準優勝 
昭和58年  厚木市少年野球春季大会 準優勝
昭和59年  日米親善大会 出場 
昭和60年  オレンジボール 準優勝 
昭和61年  厚木市少年野球新人戦 準優勝 
昭和62年 

TVK神奈川大会 出場 

厚木市少年野球春季大会 優勝

昭和63年  会長杯争奪大会 優勝
オレンジボール 準優勝 
平成元年  オレンジボール 優勝 
平成2年  オレンジボール ブロック2位 
平成3年  オレンジボール 優勝
会長杯争奪大会 優勝 
平成4年 

TVK神奈川県大会 優勝

県北大会 優勝

厚木市少年野球春季大会 優勝
会長杯争奪大会 優勝

平成5年  TVK神奈川県大会 ベスト8
厚木市少年野球秋季大会 優勝
平成6年 

厚木市少年野球秋季大会 優勝

第15回   はばたけ鳩杯 ベスト4 

平成7年  厚木市少年野球秋季大会 優勝
平成8年  諸大会に出場 
平成9年  会長杯争奪大会 3位
平成10年  諸大会に出場 
平成11年  TVK神奈川県大会出場
厚木市少年野球秋季大会 優勝
平成12年   TVK神奈川県大会出場
平成13年  オレンジボール 優勝
大磯紅葉杯 準優勝 
平成14年 

オレンジボール 準優勝
大磯照ヶ崎 3位 

県央OB舘山昌平先輩 ヤクルトよりドラフト指名

平成15年 

会長旗争奪杯 3位

第  9回   小田原松風LC旗争奪少年野球大会 ベスト4 

平成16年 

第  1回   読売新聞杯 優勝
第19回   マクドナルド杯争奪秋季神奈川県学童軟式野球大会 3位

第24回   はばたけ鳩杯 優勝 

平成17年  第25回   はばたけ鳩杯 優勝
県央OB三橋直樹先輩 横浜よりドラフト指名 
平成18年 

第25回   関東ブロックスポーツ少年団競技別交流(関東大会) 出場

第31回   神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会 優勝

第21回   マクドナルド杯争奪秋季神奈川県学童軟式野球大会 出場

厚木市少年野球新学期大会 準優勝
第  3回   読売新聞杯 優勝

オレンジボール前期大会 3位

県央ジュニアトーナメント 準優勝 

平成19年  日ハム杯(厚木市少年野球夏季新人戦) 3位 
平成20年 

第  2回   横浜銀行カップ 出場

第39回   厚木市少年野球大会 3位
第  5回   読売新聞杯 3位
光カップオレンジボール大会 3位 

平成21年 

第  4回   専修大学カップ出場 

第40回   厚木市少年野球大会 準優勝

平成22年 

第29回   関東ブロックスポーツ少年団競技別交流(関東大会) 出場

第35回   神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会 優勝

第30回   東京新聞旗争奪神奈川県児童軟式野球選手権大会 出場

第  4回   横浜銀行カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会 出場 

             厚木市少年野球新学期大会 優勝
第13回   毎日新聞杯(厚木市少年野球春季大会) 準優勝
第41回   厚木市少年野球大会 3位
第  7回   読売新聞杯 準優勝

第20回   厚木杯争奪親善児童軟式野球大会(レギュラーの部) 優勝

平成23年 

第36回   神奈川県スポーツ少年野球大会 出場

厚木市少年野球協会・他 諸大会に出場

平成24年 

第29回   厚木中ロータリー争奪(厚木市少年野球秋季大会) 3位

第 1回   リコー杯争奪 第2回厚木市少年野球卒団記念大会 3位

第  2回   あつぎティボール大会 優勝

光カップオレンジボール大会 4位

平成25年

厚木市少年野球協会・他 諸大会に出場

第  1回   トライカップ(厚木市少年野球ちびっこ大会) 出場

平成26年

第39回 神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会 出場

第  4回 日立オートモティブ杯(厚木市少年野球新学期大会) 準優勝
第24回   厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 準優勝
第  3回   リコー杯争奪第4回厚木市少年野球卒団記念大会 優勝

第  2回   三思会杯(厚木市少年野球夏季新人戦) 準優勝

H26年度   ナインリーグ 準優勝

平成27年

第40回   神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会 出場

第  9回   横浜銀行カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会 出場

第  5回   日立オートモティブ杯(厚木市少年野球新学期大会) 4位 
第18回 毎日新聞杯(厚木市少年野球春季大会) 準優勝
第25回 厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 ベスト8
第32回 厚木中ロータリー争奪(厚木市少年野球秋季大会) 3位
第  4回 リコー杯争奪第5回厚木市少年野球卒団記念大会 ベスト8

第22回 小田原松風LC旗争奪少年野球大会 ベスト8

 平成28年

第41回 神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会 3位
第  6回 日立オートモティブ杯(厚木市少年野球新学期大会) 準優勝
第19回 毎日新聞杯(厚木市少年野球春季大会) 3位
第  1回 JAあつぎカップ少年野球大会 出場
第33回   厚木中ロータリー争奪(厚木市少年野球秋季大会) 4位
第  5回 リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会ベスト8

第  4回 三思会杯(厚木市少年野球夏季新人戦) 4位

第24回   幾徳杯少年野球大会 ベスト8

H28年度   ナインリーグ 出場

 平成29年

第37回   全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント神奈川県大会出場
第  7回 日立オートモティブ杯(厚木市少年野球新学期大会) 優勝
第20回 毎日新聞杯(厚木市少年野球春季大会) 4位
第27回 厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 ベスト8

第33回 厚木中ロータリー争奪(厚木市少年野球秋季大会) 4位

第25回 幾徳杯少年野球大会 ベスト8

第  3回 SUGITA CUPオレンジ大会 4位

第  3回   ベイサイドカップ 出場

H29年度   ナインリーグ 3位

 平成30年
(2018年度)

【レギュラー】
第8回 日立オートモティブ杯(厚木市少年野球新学期大会) 出場
第38回 東京新聞旗争奪神奈川県児童軟式野球選手権大会 出場
第21回 毎日新聞杯(厚木市少年野球春季大会) 出場
第28回 厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 準優勝
第34回 厚木中ロータリー争奪(厚木市少年野球秋季大会) 出場
第26回 幾徳杯少年野球大会 3位
第7回 リコー杯 3位
第4回 ベイサイドカップ 出場
H30年度 ナインリーグ 新人戦 4位

【オレンジ】 ※県央ヤンチャーズとして出場
第4回 SUGITA CUPオレンジ大会 出場
H30年度 ナインリーグ 出場